当前位置
期末考试监考安排16-17-2
发布时间:2017-06-09   浏览次数:  

各位老师:

本学期期末考试监考安排已经确定,请大家查询并准时监考,监考时请严格遵守《上海理工大学监考人员守则》,认真完成监考工作。

试卷领取

一、教务处负责印制的课程试卷:

领取时间:开考前30分钟,签到并领取试卷

领取地点:军工路516号校区:第一教学楼二楼教师休息室;

军工路1100号校区:第二教学楼二楼教师休息室。

二、学院负责印制的课程试卷

由开课学院负责安排,于开考前30分钟由任课教师或监考教师带入考场。

三、监考安排:

注意:禁止研究生代替监考老师监考,请注意

序号

课程名称

实际人数

考试教室

考试时间

校区

考试试卷领取地点

监考教师

1

电动力学(双语)

57

综合楼B区305

6月12日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

姜志进

1

电动力学(双语)

57

综合楼B区305

6月12日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

寇志起

2

仪器分析

50

综合楼B区308

6月12日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

曲松

2

仪器分析

50

综合楼B区308

6月12日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

张淑平

3

大学英语(2)

39

一教350

6月12日(09:00-11:00)

516

第一教学楼二楼休息室

刘昌良

4

大学英语(2)

27

申二教507

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

华志勇

5

大学英语(2)

30

申二教102

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

贾梅

6

大学英语(2)

30

申一教304

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

胡恒春

7

大学英语(2)

31

申一教303

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

范莹蔷

8

大学英语(2)

31

申二教103

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

陆志雯

9

大学英语(2)

32

申一教307

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

汪文军

10

大学英语(2)

32

申一教305

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

张晶晶

11

大学英语(2)

47

申一教102

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

李英

12

交互实用英语

33

申二教301

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

张菁

13

交互实用英语

33

申二教402

6月12日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

刘凌

14

力学

31

一教401

6月12日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

贾力源

14

力学

31

一教401

6月12日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

王春芳

15

线性代数A

26

一教332

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

艾克凤

16

线性代数A

29

一教336

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

范洪福

17

线性代数A

30

一教232

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

李洪波

18

线性代数A

35

一教250

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

陆秋君

19

线性代数A

35

一教150

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

彭伟敏

20

线性代数A

42

一教200

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

王琦

21

线性代数A

43

一教100

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

郭宁

22

线性代数A

44

一教246

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

雍燕

23

线性代数A

48

一教300

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

赵春艳

24

线性代数A

52

一教346

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

王中庆

25

线性代数A

52

一教301

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

李洋

26

线性代数B

25

一教112

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

贾承政

27

线性代数B

27

一教216

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

马纪英

28

线性代数B

28

一教132

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

张思汇

29

线性代数B

28

一教136

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

徐建

30

线性代数B

47

一教201

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

袁贵彬

31

线性代数B

51

一教205

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

余旭洪

32

线性代数B

51

一教146

6月12日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

杨进

33

数学分析(2)

38

申一教108

6月12日(14:00-16:00)

1100

任课教师送达

叶亚盛

33

数学分析(2)

38

申一教108

6月12日(14:00-16:00)

1100

任课教师送达

朱祎莉

34

数学分析(2)

46

申一教102

6月12日(14:00-16:00)

1100

任课教师送达

刘晓俊

34

数学分析(2)

46

申一教102

6月12日(14:00-16:00)

1100

任课教师送达

魏公明

35

线性代数A

35

申二教410

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

樊亚莉

36

线性代数A

60

申一教406

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

何常香

37

线性代数A

61

申阶梯教室1

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

秦梅

38

线性代数B

27

申二教104

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

吴宝丰

39

线性代数B

27

申二教304

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

张晶晶

40

线性代数B

28

申二教103

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

刘国华

41

线性代数B

28

申二教204

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

赵月峰

42

线性代数B

28

申二教302

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

朱灿

43

线性代数B

28

申二教301

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

张东

44

线性代数B

28

申二教203

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

胡洪晓

45

线性代数B

30

申二教201

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

谢力

46

线性代数B

30

申二教202

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

原三领

47

线性代数B

60

申阶梯教室3

6月12日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

赵佃立

48

模拟电子技术

22

一教132

6月13日(09:00-11:00)

516

第一教学楼二楼休息室

王丹琼

49

复变函数论

46

一教405

6月13日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

贾高

49

复变函数论

46

一教405

6月13日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

王新利

50

物理化学(2)

50

一教401

6月13日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

欧阳瑞镯

50

物理化学(2)

50

一教401

6月13日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

张淑平

51

高等数学A(2)

21

一教212

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

汪婷

52

高等数学A(2)

22

一教136

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

华志勇

53

高等数学A(2)

44

一教146

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

贾梅

54

高等数学A(2)

44

一教201

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

李珊

55

高等数学A(2)

45

一教105

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

原三领

56

高等数学A(2)

45

一教200

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

李英

57

高等数学A(2)

50

一教244

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

刘凌

58

高等数学A(2)

57

一教250

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

刘晓俊

59

高等数学A(2)

69

综合楼D区303

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

陆志雯

60

高等数学C(2)

50

综合楼B区304

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

张晶晶

61

高等数学C(2)

50

综合楼B区308

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

王新利

62

高等数学C(2)

50

综合楼B区205

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

魏公明

63

高等数学C(2)

51

综合楼B区201

6月14日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

杨进

64

高等数学A(2)

29

申一教207

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

雍燕

65

高等数学A(2)

29

申一教303

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

余志先

66

高等数学A(2)

29

申二教307

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

张伏

67

高等数学A(2)

29

申二教101

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

张天四

68

高等数学A(2)

30

申二教507

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

赵春艳

69

高等数学A(2)

30

申二教407

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

朱祎莉

70

高等数学A(2)

30

申二教207

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

范莹蔷

71

高等数学A(2)

30

申二教105

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

胡洪晓

72

高等数学A(2)

30

申二教104

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李想

73

高等数学A(2)

31

申二教303

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

刘昌良

74

高等数学A(2)

31

申二教304

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

赵佃立

75

高等数学A(2)

32

申二教204

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

马纪英

76

高等数学A(2)

32

申二教102

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

沈春根

77

高等数学A(2)

32

申一教304

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

汪文军

78

高等数学A(2)

33

申一教104

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

徐建

79

高等数学A(2)

33

申一教307

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

余旭洪

80

高等数学A(2)

39

申二教210

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

张菁

81

高等数学A(2)

48

申一教208

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

张思汇

82

高等数学A(2)

49

申一教102

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

胡恒春

83

高等数学A(2)

56

申二教208

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李洋

84

高等数学A(2)

61

申阶梯教室1

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

陈莹

85

高等数学C(2)

29

申一教103

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

赵月峰

86

高等数学C(2)

31

申一教204

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

王琦

87

高等数学C(2)

32

申一教205

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

王世革

88

高等数学C(2)

56

申阶梯教室2

6月14日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

魏连鑫

89

数值分析

66

综合楼D区103

6月14日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

王中庆

89

数值分析

66

综合楼D区103

6月14日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

吴宝丰

90

有机化学(2)

53

综合楼D区203

6月14日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

缪煜清

90

有机化学(2)

53

综合楼D区203

6月14日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

熊非

91

交互综合英语

35

三教110

6月16日(09:00-11:00)

516

第一教学楼二楼休息室

姜珍珍

92

交互综合英语

35

三教109

6月16日(09:00-11:00)

516

第一教学楼二楼休息室

姚兰芳

93

交互综合英语

35

三教107

6月16日(09:00-11:00)

516

第一教学楼二楼休息室

皇甫泉生

94

交互综合英语

31

申二教104

6月16日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

王丽军

95

交互综合英语

32

申二教109

6月16日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

梁丽萍

96

程序设计及实践(C)

45

一教305

6月16日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

严非男

97

程序设计及实践(C)

46

一教244

6月16日(14:00-16:00)

516

第一教学楼二楼休息室

许春燕

98

程序设计及实践(C)

31

申二教105

6月16日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

刘源

99

程序设计及实践(C)

34

申一教307

6月16日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

李玉琼

100

程序设计及实践(C)

44

申阶梯教室2

6月16日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

田伟

101

程序设计及实践(C)

54

申一教408

6月16日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

丁亚琼

102

程序设计及实践(C)

58

申二教308

6月16日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

李小丹

103

概率论与数理统计B

33

一教101

6月19日(09:00-11:00)

516

第一教学楼二楼休息室

范洪福

104

概率论与数理统计B

33

一教105

6月19日(09:00-11:00)

516

第一教学楼二楼休息室

谢力

105

微积分(2)

45

一教100

6月19日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

余志先

105

微积分(2)

45

一教100

6月19日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

张天四

106

分析化学B

36

申一教202

6月19日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

李钰皓

107

分析化学B

44

申一教308

6月19日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

黄明贤

108

分析化学B

45

申一教302

6月19日(09:00-11:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

曲松

109

高等代数与解析几何(2)

37

申一教403

6月19日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

赵春艳

109

高等代数与解析几何(2)

37

申一教403

6月19日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

朱灿

110

高等代数与解析几何(2)

51

申一教402

6月19日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

张思汇

110

高等代数与解析几何(2)

51

申一教402

6月19日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

沈春根

111

高等数学(物理专业)(2)

54

申一教406

6月19日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

刘国华

111

高等数学(物理专业)(2)

54

申一教406

6月19日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

马纪英

112

无机化学(双语)(2)

53

申一教408

6月19日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

陈莹

112

无机化学(双语)(2)

53

申一教408

6月19日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

顾颖颖

113

导波光学基础

39

一教346

6月19日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

卜胜利

113

导波光学基础

39

一教346

6月19日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

于海涛

114

药物化学A

45

一教344

6月19日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

马杰

114

药物化学A

45

一教344

6月19日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

熊非

115

大学物理(英1)

36

一教201

6月21日(09:00-11:30)

516

任课教师送达

陈俊

115

大学物理(英1)

36

一教201

6月21日(09:00-11:30)

516

任课教师送达

郭文军

116

大学物理A(1)

47

一教101

6月21日(09:00-11:30)

516

第一教学楼二楼休息室

丁亚琼

117

大学物理A(1)

26

申二教102

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

皇甫泉生

118

大学物理A(1)

27

申一教305

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

贾力源

119

大学物理A(1)

30

申二教103

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李玉琼

120

大学物理A(1)

30

申一教307

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李重要

121

大学物理A(1)

30

申二教104

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

梁丽萍

122

大学物理A(1)

31

申二教403

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

陆秋君

123

大学物理A(1)

31

申二教304

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

刘源

124

大学物理A(1)

32

申二教402

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

倪卫新

125

大学物理A(1)

32

申二教407

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

田伟

126

大学物理A(1)

32

申二教404

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

郭宁

127

大学物理A(1)

32

申二教307

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

许春燕

128

大学物理A(1)

32

申二教303

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

严非男

129

大学物理A(1)

32

申二教302

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

姚兰芳

130

大学物理A(1)

32

申二教502

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

于海涛

131

大学物理A(1)

40

申二教109

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

贾承政

132

大学物理A(1)

40

申二教410

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

陈莹

133

大学物理A(1)

40

申二教310

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

马杰

134

大学物理A(1)

40

申二教210

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

姜志进

135

大学物理A(1)

47

申一教308

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

卜胜利

136

大学物理A(1)

48

申一教302

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

王世革

137

大学物理A(1)

50

申一教408

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

樊亚莉

138

大学物理A(1)

50

申一教402

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

艾克凤

139

大学物理A(1)

53

申二教108

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李小丹

140

大学物理A(1)

53

申一教406

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李想

141

大学物理A(1)

54

申阶梯教室3

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李珊

142

大学物理B

26

申二教207

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李洪波

143

大学物理B

30

申一教204

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

李钰皓

144

大学物理B

32

申二教203

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

寇志起

145

大学物理B

32

申二教204

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

叶亚盛

146

大学物理B

33

申一教205

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

彭伟敏

147

大学物理B

52

申一教202

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

秦梅

148

大学物理B

53

申阶梯教室2

6月21日(09:00-11:30)

1100

第二教学楼二楼休息室

王春芳

149

电磁学

27

申一教104

6月21日(09:00-11:30)

1100

任课教师送达

王丽军

149

电磁学

27

申一教104

6月21日(09:00-11:30)

1100

任课教师送达

张伏

150

电磁学

28

申一教103

6月21日(09:00-11:30)

1100

任课教师送达

杜梅芳

150

电磁学

28

申一教103

6月21日(09:00-11:30)

1100

任课教师送达

王小平

151

化工原理

50

一教344

6月21日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

安雅睿

151

化工原理

50

一教344

6月21日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

常海洲

152

量子力学

47

一教346

6月21日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

郭文军

152

量子力学

47

一教346

6月21日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

刘廷禹

153

运筹学A

40

一教405

6月21日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

孟志雷

153

运筹学A

40

一教405

6月21日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

王琦

154

运筹学A

41

一教401

6月21日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

何常香

154

运筹学A

41

一教401

6月21日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

张卫国

155

学术英语读写

21

申二教101

6月21日(14:00-16:00)

1100

第二教学楼二楼休息室

杜梅芳

156

发光学与发光材料

36

一教144

6月22日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

倪卫新

156

发光学与发光材料

36

一教144

6月22日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

王小平

157

应用化学专业英语

16

一教116

6月23日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

黄明贤

157

应用化学专业英语

16

一教116

6月23日(09:00-11:00)

516

任课教师送达

缪煜清

158

分析化学(双语)

55

申一教406

6月23日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

常海洲

158

分析化学(双语)

55

申一教406

6月23日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

欧阳瑞镯

159

光学

33

申一教104

6月23日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

顾铮先

159

光学

33

申一教104

6月23日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

李重要

160

光学

34

申一教103

6月23日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

寇志起

160

光学

34

申一教103

6月23日(09:00-11:00)

1100

任课教师送达

田伟

161

结构化学

51

三教317

6月23日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

安雅睿

161

结构化学

51

三教317

6月23日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

顾颖颖

162

数理统计

72

三教309

6月23日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

张东

162

数理统计

72

三教309

6月23日(14:00-16:00)

516

任课教师送达

章国庆

163

研究生英语课考试

 

地点待定

时间待定

516

 

陈冰洁

164

研究生英语课考试

 

地点待定

时间待定

516

 

王世霞

165

研究生英语课考试

 

地点待定

时间待定

516

 

张栋邦