当前位置
第九届全国大学生数学竞赛拟参赛名单公示
发布时间:2017-09-27   浏览次数:  

各位相关同学:

根据大家的报名情况、考勤情况及个人的最终确认,如下同学获得2017年第九届全国大学生数学竞赛参赛资格,请做好竞赛准备。

竞赛时间:2017年10月28日 周六上午9:00-11:30;地点及注意事项会短信通知

竞赛联系人:姜老师 65691506 理学院213室


序号姓名性别学号所学专业参赛类型(专业、非专业)
1曹梦1623010101国际经济与贸易非专业
2曾思佳1613200101税收学非专业
3陈赋睿1520190210动力机械非专业
4陈姣1617030402环境工程非专业
5陈龙1419090211制药工程非专业
6陈艳1513200103税收学非专业
7范永祥1419641017生物医学工程非专业
8方政凯1612440120电子信息工程非专业
9冯旭珠1612440301光电信息科学与工程非专业
10葛振振1522020104应用物理非专业
11谷岱南1613200103税收学非专业
12谷艺洋1613120204金融学非专业
13赫雨欣1619640702生物医学工程非专业
14蒋意浩1526418202材料科学与工程非专业
15蒋茵1613491205管理科学与工程类非专业
16李铁北1526410121材料科学与工程非专业
17李心雨1626410204材料非专业
18梁宏伟1512110228电气工程及其自动化非专业
19梁西伟1614410319机械非专业
20林馨1622020203应用物理非专业
21刘锦林1517030426机械制造设计及其自动化非专业
22刘奇1612120215自动化非专业
23刘胜华1626410219材料科学与工程非专业
24刘志成1626410317材料类非专业
25罗春阳1511410317动力机械非专业
26罗智航1519640632机械设计制造及其自动化(卓越班)非专业
27吕盛琦1613040109金融学非专业
28孙志刚1612120127自动化非专业
29王安凤1612140122光电信息科学与工程(中德合作)非专业
30王梦凯1511410907能源与动力工程非专业
31韦永钰1511410108能源与动力工程非专业
32魏智伟1522010231计算机非专业
33邬予昊1513498103管理科学非专业
34吴佳戎1522020204应用物理非专业
35吴鹏琳1519640414会计学非专业
36徐洁1511410203能源与动力非专业
37颜雯琪1412480207计算机非专业
38杨昌澎1613490132管理科学与工程非专业
39袁佳敏1511410303动力与机械工程非专业
40袁月1513490409金融学非专业
41张贺捷1612480434计算机类非专业
42张帅1626410230材料类非专业
43张小龙1617440629土木类非专业
44周澄睿1512480221计算机科学与技术非专业
45周蕊1511410505动力机械非专业
46朱良杰1526410421材料科学与工程非专业
47段春波1426410512自动化非专业
48刘康1513490406管理科学非专业
49张娅妮1617440306土木类非专业
50高梓宸1522020114光电信息工程非专业
51杨欢1512120114自动化非专业
52豆宏斌1522020205光电非专业
53孙科1420190227印刷工程非专业
54宗道明1413490924信息管理与信息系统非专业
55李夏1612480306计算机类非专业
56王锐1512440507通信工程非专业
57邓彪1420190327印刷工程(卓越班)非专业
58鲍倩1526410101材料科学与工程非专业
59彭涛1613040134金融学非专业
60陈俐婉1522010113数学与应用数学专业
61甘清照1522010234数学与应用数学专业
62高展1522010106数学与应用数学专业
63黄顾宸1622010218数学与应用数学专业
64黄思梦1522010207数学与应用数学专业
65罗凯佳1422010114数学与应用数学专业
66罗岚昕1522010108数学与应用数学专业
67罗玉姗1622010205数学与应用数学专业
68乔冰灿1522010115数学与应用数学专业
69时海若1622010208数学与应用数学专业
70苏凡伊1520190221数学与应用数学专业
71童子芮1622010209数学与应用数学专业
72王继敏1622010210数学与应用数学专业
73温洪涛1622010128数学与应用数学专业
74吴天成1622010227数学与应用数学专业
75许会会1422010101数学与应用数学专业
76许珏1422010102数学与应用数学专业
77杨京1522010235数学与应用数学专业
78张柳青1522010137数学与应用数学专业