当前位置
2017-2018第二学期期末考试监考安排
发布时间:2018-06-11   浏览次数:  

各位老师:

本学期期末考试监考安排已经确定,请大家查询并准时监考,监考时请严格遵守《上海理工大学监考人员守则》,认真完成监考工作。

试卷领取

一、教务处负责印制的课程试卷:

领取时间:开考前30分钟,签到并领取试卷

领取地点:军工路516号校区:第一教学楼二楼教师休息室;

军工路1100号校区:第二教学楼二楼教师休息室。

二、学院负责印制的课程试卷

由开课学院负责安排,于开考前30分钟由任课教师或监考教师带入考场。

三、监考安排:

注意:禁止研究生代替监考老师监考,请注意

 

由于系统原因,教务处将部分当日开考的通识课程和专业课程的考试时间统一设定为:9:00-11:30,请监考老师务必告知学生学院的专业课程考试时间一律为:9:00-11:00。

课程名称

人数

考试教室

考试时间

校区

试卷领取地点

监考教师

大学英语(2)

40

申一教308

2018年6月25日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

华志勇

大学英语(2)

37

申阶梯教室1

2018年6月25日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

陆志雯

学术英语读写

34

申二教104

2018年6月25日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

陈爱华

学术英语读写

35

申一教104

2018年6月25日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

范莹蔷

发光学与发光材料

36

一教401

2018年6月25日(14:00-16:00)

516号

开课学院

王小平

发光学与发光材料

36

一教401

2018年6月25日(14:00-16:00)

516号

开课学院

于海涛

分析化学B

33

申二教202

2018年6月25日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

计亚军

分析化学B

21

申二教507

2018年6月25日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

马杰

分析化学B

37

申二教410

2018年6月25日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

欧阳瑞镯

分析化学B

34

申二教201

2018年6月25日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

曲松

应用化学专业英语

17

一教416

2018年6月25日(14:00-16:00)

516号

开课学院

安雅睿

应用化学专业英语

17

一教416

2018年6月25日(14:00-16:00)

516号

开课学院

缪煜清

电动力学(双语)

60

三教319

2018年6月26日(09:00-11:00)

516号

开课学院

姜志进

电动力学(双语)

60

三教319

2018年6月26日(09:00-11:00)

516号

开课学院

李钰皓

复变函数论

69

三教317

2018年6月26日(09:00-11:00)

516号

开课学院

刘凌

复变函数论

69

三教317

2018年6月26日(09:00-11:00)

516号

开课学院

王新利

仪器分析

44

三教305

2018年6月26日(09:00-11:00)

516号

开课学院

曲松

仪器分析

44

三教305

2018年6月26日(09:00-11:00)

516号

开课学院

张淑平

高等代数与解析几何(2)

44

申阶梯教室1

2018年6月27日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

陈莹

高等代数与解析几何(2)

55

申阶梯教室2

2018年6月27日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

胡恒春

高等代数与解析几何(2)

55

申阶梯教室2

2018年6月27日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

于光升

高等代数与解析几何(2)

44

申阶梯教室1

2018年6月27日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

朱灿

高等数学(物理专业)(2)

46

申阶梯教室3

2018年6月27日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

刘国华

高等数学(物理专业)(2)

46

申阶梯教室3

2018年6月27日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

谢力

微积分(2)

46

一教105

2018年6月27日(09:00-11:00)

516号

开课学院

常海洲

微积分(2)

24

一教112

2018年6月27日(09:00-11:00)

516号

开课学院

贾承政

微积分(2)

46

一教105

2018年6月27日(09:00-11:00)

516号

开课学院

李想

微积分(2)

24

一教112

2018年6月27日(09:00-11:00)

516号

开课学院

张天四

高等数学A(2)

43

申一教405

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

陈爱华

高等数学A(2)

53

申一教108

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

樊亚莉

高等数学A(2)

52

申一教408

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

范洪福

高等数学A(2)

30

申二教201

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

范莹蔷

高等数学A(2)

30

申二教202

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

胡洪晓

高等数学A(2)

27

申一教304

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

胡建华

高等数学A(2)

60

一教350

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

华志勇

高等数学A(2)

50

申一教102

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

贾梅

高等数学A(2)

53

申二教408

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李洪波

高等数学A(2)

36

一教246

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

李珊

高等数学A(2)

40

申二教210

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李洋

高等数学A(2)

53

申二教208

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

刘昌良

高等数学A(2)

30

申一教203

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

刘凌

高等数学A(2)

30

申二教407

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

刘晓俊

高等数学A(2)

37

一教244

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

陆志雯

高等数学A(2)

33

申一教307

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

彭伟敏

高等数学A(2)

32

一教346

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

王娟

高等数学A(2)

30

申二教203

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王琦

高等数学A(2)

32

一教305

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

王新利

高等数学A(2)

58

申一教406

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王中庆

高等数学A(2)

30

申二教302

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

徐建

高等数学A(2)

34

申二教102

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

叶亚盛

高等数学A(2)

30

申二教501

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

余旭洪

高等数学A(2)

32

一教301

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

余志先

高等数学A(2)

48

申一教407

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

张东

高等数学A(2)

52

申一教402

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

张伏

高等数学A(2)

33

申一教305

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

张晶晶

高等数学A(2)

32

一教344

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

张思汇

高等数学A(2)

40

申二教109

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

赵佃立

高等数学C(2)

30

申二教403

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

郭宁

高等数学C(2)

30

申二教303

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

计亚军

高等数学C(2)

46

一教101

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

李英

高等数学C(2)

48

一教146

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

马纪英

高等数学C(2)

28

申二教304

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王世霞

高等数学C(2)

30

申二教404

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

熊非

高等数学C(2)

49

一教144

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

杨冬超

高等数学C(2)

30

申二教207

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

杨进

高等数学C(2)

50

一教201

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

原三领

高等数学C(2)

50

一教205

2018年6月27日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

张海强

高等数学C(2)

27

申二教401

2018年6月27日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

朱祎莉

导波光学基础

38

一教301

2018年6月27日(14:00-16:00)

516号

开课学院

卜胜利

导波光学基础

38

一教301

2018年6月27日(14:00-16:00)

516号

开课学院

丁亚琼

交互综合英语

34

申二教408

2018年6月28日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

艾克凤

交互综合英语

40

一教105

2018年6月28日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

田伟

交互综合英语

40

一教144

2018年6月28日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

童元伟

交互综合英语

34

申二教109

2018年6月28日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

许春燕

交互综合英语

39

一教346

2018年6月28日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

姚兰芳

交互综合英语

40

一教100

2018年6月28日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

原三领

交互综合英语

40

一教305

2018年6月28日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

张天四

交互综合英语

39

一教205

2018年6月28日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

朱灿

交互综合英语

40

一教301

2018年6月28日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

朱祎莉

化工原理

46

一教346

2018年6月28日(14:00-16:00)

516号

开课学院

黄明贤

化工原理

46

一教346

2018年6月28日(14:00-16:00)

516号

开课学院

王世革

模拟电子技术

60

一教250

2018年6月28日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

贾力源

运筹学A

42

一教450

2018年6月28日(14:00-16:00)

516号

开课学院

刘锡平

运筹学A

45

一教350

2018年6月28日(14:00-16:00)

516号

开课学院

徐建

运筹学A

42

一教450

2018年6月28日(14:00-16:00)

516号

开课学院

杨进

运筹学A

45

一教350

2018年6月28日(14:00-16:00)

516号

开课学院

余旭洪

线性代数B

32

申二教102

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

樊亚莉

线性代数B

51

申二教208

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

范洪福

线性代数B

32

申二教101

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

胡恒春

线性代数B

32

申二教104

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

胡洪晓

线性代数B

47

一教101

2018年6月29日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

胡建华

线性代数B

33

申二教201

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李洪波

线性代数B

39

申二教109

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李珊

线性代数B

32

申二教204

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李洋

线性代数B

33

申二教203

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李英

线性代数B

56

一教100

2018年6月29日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

陆秋君

线性代数B

53

一教200

2018年6月29日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

秦梅

线性代数B

50

申二教508

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

吴宝丰

线性代数B

46

一教105

2018年6月29日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

谢力

线性代数B

60

申二教108

2018年6月29日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

张晶晶

线性代数A

43

一教144

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

何常香

线性代数A

53

申二教208

2018年6月29日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李想

线性代数A

42

一教246

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

刘国华

线性代数A

43

一教244

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

刘晓俊

线性代数A

41

一教205

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

陆秋君

线性代数A

43

一教100

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

马纪英

线性代数A

43

一教346

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

彭伟敏

线性代数A

43

一教305

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

秦梅

线性代数A

33

申二教101

2018年6月29日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王娟

线性代数A

42

一教201

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

吴宝丰

线性代数A

43

一教146

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

叶亚盛

线性代数A

41

一教200

2018年6月29日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

余志先

线性代数A

32

申二教102

2018年6月29日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

张海强

结构化学

51

一教200

2018年7月2日(09:00-11:00)

516号

开课学院

常海洲

结构化学

51

一教200

2018年7月2日(09:00-11:00)

516号

开课学院

顾颖颖

量子力学

44

一教244

2018年7月2日(09:00-11:00)

516号

开课学院

郭文军

量子力学

44

一教244

2018年7月2日(09:00-11:00)

516号

开课学院

寇志起

数理统计

42

一教205

2018年7月2日(09:00-11:00)

516号

开课学院

张东

数理统计

42

一教205

2018年7月2日(09:00-11:00)

516号

开课学院

张思汇

数理统计

43

一教201

2018年7月2日(09:00-11:00)

516号

开课学院

张卫国

数理统计

43

一教201

2018年7月2日(09:00-11:00)

516号

开课学院

赵佃立

电磁学

50

申一教108

2018年7月2日(14:00-16:00)

1100号

开课学院

皇甫泉生

电磁学

50

申一教108

2018年7月2日(14:00-16:00)

1100号

开课学院

王丽军

理论力学(英)

3

一教116

2018年7月2日(14:00-16:00)

516号

开课学院

陈俊

理论力学(英)

3

一教116

2018年7月2日(14:00-16:00)

516号

开课学院

郭宁

无机化学(双语)(2)

53

申一教102

2018年7月2日(14:00-16:00)

1100号

开课学院

顾颖颖

无机化学(双语)(2)

53

申一教102

2018年7月2日(14:00-16:00)

1100号

开课学院

马杰

程序设计及实践(C)

51

一教101

2018年7月3日(09:00-11:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

贾高

程序设计及实践(C)

44

申一教405

2018年7月3日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李钰皓

程序设计及实践(C)

53

申二教108

2018年7月3日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

刘源

程序设计及实践(C)

46

申一教302

2018年7月3日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王琦

程序设计及实践(C)

51

申一教402

2018年7月3日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王世革

程序设计及实践(C)

35

申一教103

2018年7月3日(09:00-11:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

张伏

概率论与数理统计B

51

一教301

2018年7月3日(14:00-16:00)

516号

第一教学楼二楼休息室

杨冬超

交互实用英语

36

申二教109

2018年7月3日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李玉琼

交互实用英语

36

申一教402

2018年7月3日(14:00-16:00)

1100号

第二教学楼二楼休息室

赵月峰

力学

43

一教101

2018年7月4日(09:00-11:00)

516号

开课学院

黄明贤

力学

43

一教101

2018年7月4日(09:00-11:00)

516号

开课学院

王春芳

大学物理A(1)

38

申一教403

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

艾克凤

大学物理A(1)

40

申二教210

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

安雅睿

大学物理A(1)

43

申一教402

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

陈莹

大学物理A(1)

56

申二教308

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

丁亚琼

大学物理A(1)

55

申一教406

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

郭文军

大学物理A(1)

55

一教100

2018年7月4日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

贾力源

大学物理A(1)

40

申二教109

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

姜志进

大学物理A(1)

34

申一教305

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李小丹

大学物理A(1)

60

申二教108

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

刘廷禹

大学物理A(1)

45

申二教508

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

刘源

大学物理A(1)

50

申一教302

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

罗熙

大学物理A(1)

46

申一教108

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

施成龙

大学物理A(1)

60

申二教208

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

童元伟

大学物理A(1)

35

申一教203

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王丽军

大学物理A(1)

53

申一教102

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王小平

大学物理A(1)

45

申一教202

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

许春燕

大学物理A(1)

56

申二教408

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

于海涛

大学物理A(1)

46

申一教208

2018年7月4日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

张立瑶

数值分析

75

三教309

2018年7月4日(14:00-16:00)

516号

开课学院

宋彩芹

数值分析

75

三教309

2018年7月4日(14:00-16:00)

516号

开课学院

赵月峰

有机化学(2)

49

三教315

2018年7月4日(14:00-16:00)

516号

开课学院

熊非

有机化学(2)

49

三教315

2018年7月4日(14:00-16:00)

516号

开课学院

张淑平

分析化学(双语)

52

申一教308

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

缪煜清

分析化学(双语)

52

申一教308

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

欧阳瑞镯

光学

34

申二教101

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

顾铮先

光学

34

申二教102

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

汪文军

光学

34

申二教101

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

王世霞

光学

34

申二教102

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

张立瑶

数学分析(2)

47

申一教407

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

贾梅

数学分析(2)

43

申一教408

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

刘昌良

数学分析(2)

47

申一教407

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

沈春根

数学分析(2)

43

申一教408

2018年7月5日(09:00-11:00)

1100号

开课学院

王中庆

大学物理(英1)

56

一教200

2018年7月5日(09:00-11:30)

516号

开课学院

陈俊

大学物理(英1)

56

一教200

2018年7月5日(09:00-11:30)

516号

开课学院

李重要

大学物理B

40

申一教208

2018年7月5日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

皇甫泉生

大学物理B

50

申二教508

2018年7月5日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

贾承政

大学物理B

47

一教201

2018年7月5日(09:00-11:30)

516号

第一教学楼二楼休息室

寇志起

大学物理B

47

申二教308

2018年7月5日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李小丹

大学物理B

32

申二教410

2018年7月5日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

李玉琼

大学物理B

40

申一教202

2018年7月5日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

田伟

大学物理B

48

申二教208

2018年7月5日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

王春芳

大学物理B

37

申一教402

2018年7月5日(09:00-11:30)

1100号

第二教学楼二楼休息室

姚兰芳

研究生公共英语课考试

 

 

待定

516号

 

陈冰洁

研究生公共英语课考试

 

 

待定

516号

 

罗熙

研究生公共英语课考试

 

 

待定

516号

 

施成龙

研究生公共英语课考试

 

 

待定

516号

 

宋彩芹

研究生公共英语课考试

 

 

待定

516号

 

于光升

研究生公共英语课考试

 

 

待定

516号

 

张栋邦