当前位置
2018年上海理工大学大学生数学建模竞赛获奖名单公示暨全国赛报名通知
发布时间:2018-07-25   浏览次数:  

各学院及相关同学:

2018年上海理工大学数学建模竞赛于77日至10日举行,共提交有效论文70篇。上海理工大学数学建模指导评阅小组在赛后组织了集中评审并抽取部分队伍进行论文答辩,根据评审意见和答辩表现确定本次竞赛成绩,现将获奖名单予以公示,并就全国大学生数学建模竞赛报名事宜通知如下。

1、校数学建模竞赛获奖名单:

本次竞赛共设一、二等奖和优秀参赛奖共三个奖级,其中一等奖8组,二等奖27组,优秀参赛奖33组,颁奖时间另行通知。获奖名单请见附件,若信息有误,请联系提出修改。

联系人,魏老师,Emailweilianxin@usst.edu.cn

公示截止时间:2018720日。

2、全国竞赛报名:

2018年全国大学生数学建模竞赛时间为913日(周四)20时至916日(周日)20时。

本次竞赛获奖队伍即获得参加全国赛的资格,其他有校级以上建模竞赛获奖经历的同学经审核后也可报名。请参赛同学在720日之前登录以下报名网站填写真实完整的报名信息:

https://www.saikr.com/vse/usst/cumcm/2018

注意事项:

(1) 培训报名:上海赛区赛前辅导讲座(周末2天)将于9月初在上海大学举行,每天安排3—4个报告,由上海赛区组委会及评阅教师主讲,学校将安排大巴接送,无特殊情况,请各队积极参加,并在报名时填写参训人数;

(2) 报名通过审核后,各队需缴纳300元报名押金(成功参赛后退还),学校统一将报名信息提交全国竞赛系统并缴纳报名费。

(3) 竞赛其间所有参赛同学必须全程在校。

教务处

理学院

2018713

附件:获奖名单

序号

参赛编号

选题

奖项

队员1

队员2

队员3

1

7

A

一等奖

缪佳雯

王冶天

杨明

2

74

A

一等奖

张书博

张小飞

陈楚

3

82

A

一等奖

金淦

符修佳

杨进

4

91

A

一等奖

章尧

方政凯

安筱

5

15

B

一等奖

赫雨欣

吴汶憶

姚佳卉

6

89

B

一等奖

张勤

陈晓晓

周炎量

7

97

B

一等奖

于硕

宋龙

桂启昕

8

110

B

一等奖

蒋桂林

王兴颖

陈佳沂

9

4

A

二等奖

张钰

厉佳琦

黄自祥

10

11

A

二等奖

彭雯璨

尹康

欧霞

11

14

A

二等奖

蒋茵

楼宇航

潘晟

12

26

A

二等奖

倪悦

王越

赖纯莉

13

28

A

二等奖

王金一

王功伟

司一棒

14

35

A

二等奖

王艺洁

陈庆

朱春雨

15

37

A

二等奖

陈虹烨

傅兵勇

刘芯妤

16

87

A

二等奖

张翼飞

谌佳宁

邓恩豪

17

99

A

二等奖

谭龙升

张卓南

潘有泽

18

103

A

二等奖

赵丽

孟泽昭

刘铭

19

108

A

二等奖

张娅妮

徐琳润

乔雨晴

20

109

A

二等奖

马江涛

罗玉姗

江嘉宇

21

118

A

二等奖

张帅

黄粤夷

张德晨

22

17

B

二等奖

陆馨怡

万熙

施炜

23

32

B

二等奖

彭伊儿

曹又文

安慧珺

24

33

B

二等奖

王艺璇

赵奕宁

申依凡

25

44

B

二等奖

孙志刚

曹璐

陆施涛

26

85

B

二等奖

张婕

刘坚

李子航

27

111

B

二等奖

胡静漪

刘梦璇

张小龙

28

117

B

二等奖

王祺凯

向梓峰

张尔东

29

124

B

二等奖

张卓欣

刘荣蔚

胡相濡

30

128

B

二等奖

刘胜华

马天龙

刘志成

31

131

B

二等奖

张子凡

生琳

肖智俊

32

137

B

二等奖

杨金佶

胡佳平

刘辉

33

138

B

二等奖

王继敏

时海若

顾雪君

34

143

B

二等奖

杨筱玥

杨欢

吕画青

35

147

B

二等奖

江明达

毛开鹏

张文君

36

31

A

优秀参赛奖

吕富康

吕盛琦

李叔蔚

37

65

A

优秀参赛奖

杨昌澎

陈金发

王杰煜

38

22

A

优秀参赛奖

钟良宇

邹云飞

王鑫

39

24

A

优秀参赛奖

崔帅令

李媛

曾俊贤

40

25

A

优秀参赛奖

杨舒文

吴冰源

吴佳炽

41

30

A

优秀参赛奖

王青青

龚逸玮

童玮

42

40

A

优秀参赛奖

王克凡

李雨佳

苑红恩

43

46

A

优秀参赛奖

张贺皖

王丹宁

黄琛

44

50

A

优秀参赛奖

宋一雯

丁良睿

毛毅赟

45

60

A

优秀参赛奖

邓安琪

孙新博

唐剑宇

46

62

A

优秀参赛奖

李丽丽

刘豆蔻

赵群

47

68

A

优秀参赛奖

杜浩浩

林馨

王偲

48

90

A

优秀参赛奖

张一凡

周正

丁宏亮

49

115

A

优秀参赛奖

李彦萍

叶笛

陈燕梅

50

126

A

优秀参赛奖

马陈俊

詹宇昊


51

132

A

优秀参赛奖

俞冰昊

黄雨行

王瑞星

52

5

B

优秀参赛奖

辛玥

赵博琪

王伦海

53

8

B

优秀参赛奖

于忠祺

孔雪瑶

温洪涛

54

18

B

优秀参赛奖

施建宇

李转

王琪

55

19

B

优秀参赛奖

毛为禹

段颖鑫

姜雪

56

20

B

优秀参赛奖

方刚

郭希雅

萧展涛

57

21

B

优秀参赛奖

金轩城

谷艺洋

刘中琦

58

52

B

优秀参赛奖

王浩

魏智伟

吴天成

59

53

B

优秀参赛奖

周婷玮

程宇清

黄佳华

60

54

B

优秀参赛奖

周乐乐

章垠程

陈辉辉

61

75

B

优秀参赛奖

梁座颖

范鑫怡

季盼杰

62

84

B

优秀参赛奖

邓浩然

史婷婷

王彦峰

63

93

B

优秀参赛奖

曹富国

黄仁贤

国天馨

64

112

B

优秀参赛奖

童子芮

李林峰

张宇

65

123

B

优秀参赛奖

郭松灵

任书锐

唐欣桐

66

127

B

优秀参赛奖

李耿昊

邓冬

吴光健

67

134

B

优秀参赛奖

海涛

尹思远洋

杨自力

68

150

B

优秀参赛奖

刘奇

谢芃

任浩琦