当前位置
第十届全国大学生数学竞赛拟参赛名单公示
发布时间:2018-09-21   浏览次数:  

各位相关同学:

根据大家的报名情况及最终确认情况,如下同学获得2018年第十届全国大学生数学竞赛参赛资格,请做好竞赛准备。

竞赛时间:2018年10月27日 周六上午9:00-11:30;地点及领取准考证等事项会短信通知,请注意查收

竞赛联系人:姜老师 65691506 理学院213室


序号学 号姓 名专 业参赛类型
11612440401安慧珺光电信息科学与技术非专业
21619090201白晓菲制药工程非专业
31520190225曾仲麟光电信息工程与科学非专业
41711410807陈晨铭能源动力类非专业
51617030402陈姣环境工程非专业
61612110106陈凯电气工程及其自动化非专业
71611411002陈星妮能源与动力非专业
81513490525成舒凡信息管理与信息系统非专业
91622020101戴安丽应用物理非专业
101712110111邓浩然计算机系非专业
111720250127董一鹏新媒体技术非专业
121522020205豆宏斌光电信息科学与工程非专业
131426410512段春波自动化非专业
141714410608段函作机械类非专业
151722020108范泽涛应用物理非专业
161722030201方菲应用化学非专业
171717030303冯蕾环境工程非专业
181711410307冯奇阳能源动力类非专业
191612440301冯旭珠光电信息科学与工程非专业
201717440815付朋土木类非专业
211714410309高翔机械类非专业
221619660121龚赞能源与动力工程非专业
231613120204谷艺洋金融学非专业
241614410312顾黄辉车辆工程非专业
251714410310郭锐机械类非专业
261719640914郭润田生物医学工程类非专业
271719640915郭宇铭生物医学工程非专业
281713490506郝孚林管理科学与工程类非专业
291717440512何太桔土木工程非专业
301622030104洪亚乐应用化学非专业
311713491023黄杰宗管理科学与工程类非专业
321714410412黄日华机械类非专业
331713010324黄洋国际经济与贸易非专业
341717440313霍然光电非专业
351711410911嵇煜能源与动力工程非专业
361511410507贾玉良能源与动力工程非专业
371622020211姜剑辉应用物理学非专业
381622030105金鑫应用化学非专业
391622020213雷弘应用物理非专业
401712440814李昊电子信息工程非专业
411717030220李启迪环境工程非专业
421513491324李冉会计学非专业
431719640619李晓虎生物医学工程类非专业
441626410204李心雨材料科学非专业
451611410414梁淇玮能源与动力工程非专业
461712110119林健全电气工程非专业
471622020203林馨应用物理非专业
481717440119刘炳哲土木类非专业
491714410522刘科显机械非专业
501617440219刘林川能源与动力非专业
511513490928刘琳琪工业工程非专业
521626410219刘胜华材料科学与工程非专业
531626410317刘志成材料成型与控制非专业
541622010109刘中琦光电信息科学与工程非专业
551713200106柳璐税收学非专业
561613490609龙霞会计学非专业
571711410516卢立彬能源动力类非专业
581626418101陆馨怡材料科学与工程非专业
591617440121吕聪土木工程非专业
601713010309吕沁殷国际经济与贸易非专业
611613040109吕盛琦金融学非专业
621712440213马陈俊光电信息科学与工程非专业
631712440817毛嘉辉通信工程非专业
641719640907倪灿生物医学工程非专业
651611410803乔雨晴能源与动力非专业
661719640107秦子月生物医学工程非专业
671724010210邱屹林电子信息科学与技术
  (中英合作)
非专业
681712440616石梦航光电信息科学与工程非专业
691622020217宋涛应用物理非专业
701717440520谭丁语土木工程非专业
711714410419汤秋寅机械非专业
721713040211童雅菁金融非专业
731517030328王步辉自动化非专业
741720040133王浩电子科学与技术非专业
751611410719王鹏能源与动力工程非专业
761712120124王鹏自动化非专业
771711410904王爽能动非专业
781711410522王思博能源动力非专业
791511410509王晓龙动力机械非专业
801717030309王亚环境工程非专业
811522020204吴佳戎应用物理非专业
821626410307吴雪颜电子信息工程非专业
831713040213吴妍金融学非专业
841722030222吴忠伟应用化学非专业
851722030208夏文静应用化学非专业
861717030311夏星琦环境工程非专业
871711410121徐星宇能源与动力工程非专业
881617440730许学航土木工程非专业
891512120114杨欢自动化非专业
901612120222杨明自动化非专业
911514410612杨仕权车辆工程非专业
921720250140尹康新媒体技术非专业
931626410109尹思远洋材料科学与工程非专业
941712120126尹卓旭自动化非专业
951512440423袁地福光电信息科学与工程非专业
961713490229张贺皖应用物理学非专业
971722020119张立成应用物理非专业
981612440528张名扬通信工程非专业
991611411025张思函能源与动力工程非专业
1001719640529张思虎生物医学工程非专业
1011617440629张小龙土木工程非专业
1021711410129张梓阳能源与动力工程非专业
1031622030111赵佳艳应用化学非专业
1041714410237赵诗伦机械类非专业
1051714410334赵星稳机械非专业
1061717440706赵易馨土木类非专业
1071622030210郑佳俊应用化学非专业
1081519648202郑良栋生物医学工程非专业
1091512120219朱鹏锟自动化非专业
1101713040221朱雪丽金融非专业
1111711410105朱雪杨能源与动力工程非专业
1121715080228诸葛文计算机类非专业
1131719640931邹浪生物医学工程非专业
1141522010234甘清照数学与应用数学专业
1151522010106高展数学与应用数学专业
1161722010119何亚岚数学与应用数学专业
1171622010218黄顾宸数学与应用数学专业
1181522010207黄思梦数学与应用数学专业
1191722010120黄宇轩数学与应用数学专业
1201722010121蒋哲鑫数学与应用数学专业
1211622010122刘辉数学与应用数学专业
1221622010110牛寅数学与应用数学专业
1231722010226乔相杰数学与应用数学专业
1241622010111沈福仙数学与应用数学专业
125 1622010208时海若数学与应用数学专业
1261520190221苏凡伊数学与应用数学专业
1271622010210王继敏数学与应用数学专业
1281622010128温洪涛数学与应用数学专业
1291422010122文贤数学与应用数学专业
1301722010231吴江数学与应用数学专业
1311622010227吴天成数学与应用数学专业
1321622010130杨超数学与应用数学专业
1331622010131杨金佶数学与应用数学专业
1341622010231张坤数学与应用数学专业
1351522010137张柳青数学与应用数学专业
1361722010213周卉数学与应用数学专业