2018-2019学年第2学期期末考试监考安排

发布者:陈冰洁发布时间:2019-06-04浏览次数:527

各位老师:

本学期期末考试监考安排已经确定,请大家查询并准时监考,监考时请严格遵守《上海理工大学监考人员守则》,认真完成监考工作。

试卷的领取

一、教务处负责印制的课程试卷:

领取时间:开考前30分钟,签到并领取试卷

领取地点:军工路516号校区:第三教学楼323室教师休息室;

          军工路1100号校区:第二教学楼二楼教师休息室。

二、学院负责印制的课程试卷

由开课学院负责安排,于开考前30分钟由任课教师或监考教师带入考场。

三、监考安排:

请注意,禁止研究生代替监考老师监考


序号课程代码任课教师课程名称人数考试教室考试时间试卷领取地点监考教师
122000621艾克凤线性代数A51三教3132019年6月21日(14:00-16:00)三教323艾克凤
222001260曲松分析化学B53申二教5082019年6月21日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室安雅睿
322000220张菁高等数学A(2)30申二教5022019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室安雅睿
422000071姚兰芳大学物理B45申一教4052019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室鲍曼
522000130于光升复变函数论69三教3192019年6月26日(14:00-16:00)开课学院鲍曼
615002120邹建玲大学英语(2)21申二教4032019年6月17日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室常海洲
722001980欧阳瑞镯分析化学(双语)50申一教3022019年6月21日(14:00-16:00)开课学院常海洲
822001220华志勇高等数学C(2)65三教3172019年6月19日(09:00-11:30)三教323陈爱华
922000390郭文军量子力学31四教1052019年6月18日(09:00-11:00)开课学院陈爱华
1022002530陈俊理论力学(英)15三教1072019年6月24日(09:00-11:00)开课学院陈俊
1122000050童元伟大学物理A(1)27申一教1032019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室陈莹
1222000220胡恒春高等数学A(2)32申二教1042019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室陈莹
1322000071皇甫泉生大学物理B32申一教3072019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室邓钦月
1422000622谢力线性代数B50申二教1082019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室邓钦月
1522000050顾铮先大学物理A(1)31申二教2072019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室丁亚琼
1622000220赵佃立高等数学A(2)37三教1092019年6月19日(09:00-11:30)三教323丁亚琼
1722000050张立瑶大学物理A(1)33申二教2012019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室段西超
1822000621樊亚莉线性代数A53申二教2082019年6月21日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室樊亚莉
1922000622樊亚莉线性代数B50申二教4082019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室樊亚莉
2022000172范洪福概率论与数理统计B60三教3172019年6月28日(14:00-16:00)三教323范洪福
2122000622范洪福线性代数B69综合楼D区1032019年6月21日(09:00-11:00)三教323范洪福
2222001220华志勇高等数学C(2)65三教3172019年6月19日(09:00-11:30)三教323范莹蔷
2322000071姚兰芳大学物理B50申一教3082019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室高月凤
2422000220赵佃立高等数学A(2)38三教1032019年6月19日(09:00-11:30)三教323高月凤
2522001460顾颖颖结构化学53三教2102019年6月20日(14:00-16:00)开课学院顾颖颖
2622002080顾颖颖无机化学(双语)(2)53申一教1022019年6月24日(09:00-11:00)开课学院顾颖颖
2722000250顾铮先光学38申二教1092019年6月28日(14:00-16:00)开课学院顾铮先
2822000220刘国华高等数学A(2)48申一教2082019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室郭宁
2922000621范洪福线性代数A58三教2122019年6月21日(14:00-16:00)三教323郭宁
3022000250顾铮先光学37申二教2102019年6月28日(14:00-16:00)开课学院郭文军
3122000390郭文军量子力学31四教1052019年6月18日(09:00-11:00)开课学院郭文军
3222002170张天四微积分(2)40三教2182019年6月19日(09:00-11:30)开课学院何常香
3322000910宇振盛运筹学A37三教1102019年6月20日(14:00-16:00)开课学院何常香
3422000220胡恒春高等数学A(2)33申二教1022019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室胡恒春
3515004570左秀媛学术英语读写20申二教3032019年6月17日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室胡恒春
3622000071皇甫泉生大学物理B49申一教4072019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室胡洪晓
3722000220赵佃立高等数学A(2)37三教1092019年6月19日(09:00-11:30)三教323胡洪晓
3815002120邹建玲大学英语(2)21申二教4042019年6月17日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室胡建华
3922002000胡建华高等代数与解析几何(2)28申二教4032019年6月19日(09:00-11:30)开课学院胡建华
4022000220华志勇高等数学A(2)50三教1122019年6月19日(09:00-11:30)三教323华志勇
4122000071皇甫泉生大学物理B58申一教4062019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室皇甫泉生
4212002000于佳鑫程序设计及实践(C)57申阶梯教室12019年6月25日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室黄明贤
4322002000胡建华高等代数与解析几何(2)27申二教4042019年6月19日(09:00-11:30)开课学院黄明贤
4422002000胡建华高等代数与解析几何(2)28申二教4032019年6月19日(09:00-11:30)开课学院计亚军
4522810070贾高高等数学方法与提高30三教1162019年6月26日(09:00-11:30)开课学院计亚军
4622000050顾铮先大学物理A(1)58申二教2082019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室贾承政
4722001220汪文军高等数学C(2)30申一教2052019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室贾承政
4822810070贾高高等数学方法与提高30三教1162019年6月26日(09:00-11:30)开课学院贾高
4922000050贾力源大学物理A(1)51三教3152019年6月26日(09:00-11:30)三教323贾力源
5022002000胡建华高等代数与解析几何(2)27申二教4042019年6月19日(09:00-11:30)开课学院贾力源
5122000100姜志进电动力学(双语)51三教2122019年6月26日(14:00-16:00)开课学院贾梅
5222000490刘晓俊数学分析(2)46申阶梯教室32019年6月24日(09:00-11:00)开课学院贾梅
5322000100姜志进电动力学(双语)51三教2122019年6月26日(14:00-16:00)开课学院姜志进
5422002320魏连鑫数值分析60综合楼B区4052019年6月19日(14:00-16:00)开课学院姜志进
5522001890王小平发光学与发光材料42三教2172019年6月24日(14:00-16:00)开课学院寇志起
5622001220李英高等数学C(2)35申一教1042019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室寇志起
5722000071姚兰芳大学物理B45申一教4052019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李珊
5822000220刘凌高等数学A(2)32申一教2032019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李珊
5922000071姚兰芳大学物理B43申一教4032019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李万方
6022000622谢力线性代数B30申二教1092019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室李万方
6122002550李想高等数学(预)(下)48申一教1082019年6月19日(09:00-11:30)开课学院李想
6222000622范洪福线性代数B59综合楼B区1012019年6月21日(09:00-11:00)三教323李想
6322002570李小丹大学物理(预)(下)48申一教3082019年6月21日(14:00-16:00)开课学院李小丹
6422000050童元伟大学物理A(1)36申二教1092019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李小丹
6522000220王新利高等数学A(2)31申二教2072019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李洋
6622000080卜胜利导波光学基础45四教2272019年6月18日(14:00-16:00)开课学院李英
6722001220李英高等数学C(2)35申一教1042019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李英
6822000050顾铮先大学物理A(1)58申二教2082019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李玉琼
6922000090王丽军电磁学45申阶梯教室12019年6月24日(09:00-11:00)开课学院李玉琼
7022000220王新利高等数学A(2)37申二教1092019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李钰皓
7122000622吴宝丰线性代数B27申二教3102019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室李钰皓
7222000220胡恒春高等数学A(2)33申二教1022019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室李重要
7322000621艾克凤线性代数A50三教3152019年6月21日(14:00-16:00)三教323李重要
7415004540徐海华交互实用英语32申二教3042019年6月25日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室刘昌良
7522000490叶亚盛数学分析(2)41申阶梯教室22019年6月24日(09:00-11:00)开课学院刘昌良
7622000220刘国华高等数学A(2)48申一教2082019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室刘国华
7722001270曲松仪器分析50四教1112019年6月18日(09:00-11:00)开课学院刘国华
7822000220刘凌高等数学A(2)52申一教2022019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室刘凌
7922000390郭文军量子力学26四教1142019年6月18日(09:00-11:00)开课学院刘凌
8022000050顾铮先大学物理A(1)32申二教1052019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室刘璐
8122000220刘凌高等数学A(2)32申一教2032019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室刘璐
8222000050童元伟大学物理A(1)27申一教1032019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室刘廷禹
8322002000朱灿高等代数与解析几何(2)34申二教3032019年6月19日(09:00-11:30)开课学院刘晓俊
8422000490刘晓俊数学分析(2)46申阶梯教室32019年6月24日(09:00-11:00)开课学院刘晓俊
8512002000程国曙程序设计及实践(C)39三教2032019年6月25日(09:00-11:00)三教323刘源
8622000050刘源大学物理A(1)56申二教3082019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室刘源
8715003850张武汉交互综合英语35综合楼B区4082019年6月20日(09:00-11:00)三教323陆秋君
8822000621陆秋君线性代数A50三教2072019年6月21日(14:00-16:00)三教323陆秋君
8922000220张天四高等数学A(2)37三教1102019年6月19日(09:00-11:30)三教323陆志雯
9022000071罗熙大学物理B30三教3032019年6月26日(09:00-11:30)三教323罗熙
9122002550李想高等数学(预)(下)48申一教1082019年6月19日(09:00-11:30)开课学院罗熙
9222001950刘国华高等数学(物理专业)(2)51申一教1022019年6月19日(09:00-11:30)开课学院缪煜清
9322001460顾颖颖结构化学53三教2102019年6月20日(14:00-16:00)开课学院缪煜清
9422001980欧阳瑞镯分析化学(双语)50申一教3022019年6月21日(14:00-16:00)开课学院欧阳瑞镯
9522002160熊非有机化学(2)55三教2122019年6月27日(14:00-16:00)开课学院欧阳瑞镯
9622000220王新利高等数学A(2)28申二教5072019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室彭伟敏
9722000622范洪福线性代数B69综合楼D区1032019年6月21日(09:00-11:00)三教323彭伟敏
9822000071姚兰芳大学物理B47申一教4022019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室秦梅
9922000621陆秋君线性代数A50三教2072019年6月21日(14:00-16:00)三教323秦梅
10022001260曲松分析化学B53申二教5082019年6月21日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室曲松
10122001270曲松仪器分析50四教1112019年6月18日(09:00-11:00)开课学院曲松
10222000622谢力线性代数B30申二教1092019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室沈春根
10322000050张立瑶大学物理A(1)32申二教2022019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室施成龙
10422001220华志勇高等数学C(2)65三教3192019年6月19日(09:00-11:30)三教323施成龙
10522000050张立瑶大学物理A(1)32申二教2022019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室宋彩芹
10622000910宇振盛运筹学A36三教1112019年6月20日(14:00-16:00)开课学院宋彩芹
10722000071姚兰芳大学物理B43申一教4032019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室孙莹莹
10822000220张菁高等数学A(2)30申二教5032019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室孙莹莹
10922000071姚兰芳大学物理B47申一教4022019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室田伟
11022000250顾铮先光学37申二教2102019年6月28日(14:00-16:00)开课学院田伟
11122000050童元伟大学物理A(1)47申一教1022019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室童元伟
11212002060谢明模拟电子技术86三教3092019年6月20日(14:00-16:00)三教323童元伟
11322000622谢力线性代数B50申二教2082019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室汪文军
11422000380王春芳力学39三教2192019年6月21日(14:00-16:00)开课学院王春芳
11522002320魏连鑫数值分析60综合楼B区4052019年6月19日(14:00-16:00)开课学院王春芳
11622000220王新利高等数学A(2)37申二教1092019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室王娟
11722000621吴宝丰线性代数A53申二教1082019年6月21日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室王娟
11822000080卜胜利导波光学基础45四教2272019年6月18日(14:00-16:00)开课学院王丽军
11922000090王丽军电磁学45申阶梯教室12019年6月24日(09:00-11:00)开课学院王丽军
12022000220胡恒春高等数学A(2)32申二教1042019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室王琦
12122000622范洪福线性代数B59综合楼B区1012019年6月21日(09:00-11:00)三教323王琦
12222001220李英高等数学C(2)34申一教1032019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室王世革
12322001500王世革化工原理50综合楼B区4082019年6月19日(14:00-16:00)开课学院王世革
12422000050童元伟大学物理A(1)37申二教2102019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室王世霞
12522000622吴宝丰线性代数B48申二教3082019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室王世霞
12622001890王小平发光学与发光材料42三教2172019年6月24日(14:00-16:00)开课学院王小平
12722000380王春芳力学39三教2192019年6月21日(14:00-16:00)开课学院王小平
12822000220王新利高等数学A(2)34申二教4102019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室王新利
12922000621范洪福线性代数A58三教2122019年6月21日(14:00-16:00)三教323王新利
13022000050顾铮先大学物理A(1)31申二教2072019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室王中庆
13122001220华志勇高等数学C(2)65三教3192019年6月19日(09:00-11:30)三教323魏公明
13222000621吴宝丰线性代数A32申二教1092019年6月21日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室魏公明
13322000621吴宝丰线性代数A53申二教1082019年6月21日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室吴宝丰
13422000622吴宝丰线性代数B48申二教3082019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室吴宝丰
13522001500王世革化工原理50综合楼B区4082019年6月19日(14:00-16:00)开课学院谢力
13622000622谢力线性代数B50申二教1082019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室谢力
13722000220张菁高等数学A(2)30申二教5032019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室熊非
13822002160熊非有机化学(2)55三教2122019年6月27日(14:00-16:00)开课学院熊非
13922000220王新利高等数学A(2)28申二教5042019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室徐建
14022000621樊亚莉线性代数A53申二教2082019年6月21日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室徐建
14122000050顾铮先大学物理A(1)32申二教1052019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室许春燕
14222000250顾铮先光学38申二教1092019年6月28日(14:00-16:00)开课学院许春燕
14322001220李英高等数学C(2)34申一教1032019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室严非男
14422000621艾克凤线性代数A50三教3152019年6月21日(14:00-16:00)三教323杨冬超
14522000470张东数理统计67四教2052019年6月18日(09:00-11:00)开课学院杨进
14622000622谢力线性代数B29申二教2102019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室杨进
14722000071姚兰芳大学物理B50申一教3082019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室姚兰芳
14822000490叶亚盛数学分析(2)41申阶梯教室22019年6月24日(09:00-11:00)开课学院叶亚盛
14922000050顾铮先大学物理A(1)58申二教1082019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室雍燕
15022000622雍燕线性代数B38三教3152019年6月21日(09:00-11:00)三教323雍燕
15122000130于光升复变函数论69三教3192019年6月26日(14:00-16:00)开课学院于光升
15222002170张天四微积分(2)35三教2192019年6月19日(09:00-11:30)开课学院于光升
15322000050顾铮先大学物理A(1)58申二教1082019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室于海涛
15422000220华志勇高等数学A(2)49三教1142019年6月19日(09:00-11:30)三教323于海涛
15522000071皇甫泉生大学物理B58申一教4062019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室余旭洪
15622000220刘凌高等数学A(2)52申一教2022019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室余旭洪
15722000220张菁高等数学A(2)30申二教5022019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室原三领
15815003850刘沙交互综合英语30申二教3082019年6月20日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室原三领
15922000220王新利高等数学A(2)34申二教4102019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室张东
16022000470张东数理统计67四教2052019年6月18日(09:00-11:00)开课学院张东
16122000220王新利高等数学A(2)28申二教5072019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室张伏
16222000622谢力线性代数B29申二教2102019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室张伏
16322000050童元伟大学物理A(1)37申二教2102019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室张海强
16422000910宇振盛运筹学A36三教1112019年6月20日(14:00-16:00)开课学院张海强
16522000220华志勇高等数学A(2)50三教1122019年6月19日(09:00-11:30)三教323段西超
16622001950刘国华高等数学(物理专业)(2)51申一教1022019年6月19日(09:00-11:30)开课学院张晶晶
16722000621吴宝丰线性代数A32申二教1092019年6月21日(14:00-16:00)申二教二楼教师休息室张晶晶
16822000050张立瑶大学物理A(1)33申二教2012019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室张立瑶
16922002170张天四微积分(2)35三教2192019年6月19日(09:00-11:30)开课学院张立瑶
17012002000于佳鑫程序设计及实践(C)57申阶梯教室12019年6月25日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室张淑平
17122002080顾颖颖无机化学(双语)(2)53申一教1022019年6月24日(09:00-11:00)开课学院张淑平
17222000220华志勇高等数学A(2)49三教1142019年6月19日(09:00-11:30)三教323张思汇
17322000622吴宝丰线性代数B27申二教3102019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室张思汇
17422002570李小丹大学物理(预)(下)48申一教3082019年6月21日(14:00-16:00)开课学院张天四
17522002170张天四微积分(2)40三教2182019年6月19日(09:00-11:30)开课学院张天四
17615003850张武汉交互综合英语35综合楼B区4082019年6月20日(09:00-11:00)三教323张卫国
17722000071皇甫泉生大学物理B32申一教3072019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室赵春艳
17822000220王新利高等数学A(2)28申二教5042019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室赵春艳
17922000220赵佃立高等数学A(2)38三教1032019年6月19日(09:00-11:30)三教323赵佃立
18012002060易映萍模拟电子技术45三教2052019年6月20日(14:00-16:00)三教323赵佃立
18122000050童元伟大学物理A(1)47申一教1022019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室赵月峰
18222000220王新利高等数学A(2)31申二教2072019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室赵月峰
18322000071皇甫泉生大学物理B49申一教4072019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室周健阳
18422000390郭文军量子力学26四教1142019年6月18日(09:00-11:00)开课学院周健阳
18522002000朱灿高等代数与解析几何(2)34申二教3032019年6月19日(09:00-11:30)开课学院朱灿
18622000621艾克凤线性代数A51三教3132019年6月21日(14:00-16:00)三教323朱灿
18722000220张菁高等数学A(2)30申二教5012019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室朱林
18822000910宇振盛运筹学A37三教1102019年6月20日(14:00-16:00)开课学院朱林
18915002120邹建玲大学英语(2)21申二教4032019年6月17日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室朱祎莉
19022000220张菁高等数学A(2)30申二教5012019年6月19日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室朱祎莉
19122000050童元伟大学物理A(1)36申二教1092019年6月26日(09:00-11:30)申二教二楼教师休息室朱远征
19222000622谢力线性代数B50申二教2082019年6月21日(09:00-11:00)申二教二楼教师休息室朱远征


研究生英语监考人员名单:

李洋、段西超、张立瑶、朱林、高月凤、朱远征、李万方、邓钦月。

具体考试时间地点待定!(另行通知)


理学院

2019年6月4日


返回原图
/