关于公布2021年上海理工大学大学生数学建模竞赛 获奖名单的通知

发布者:陈冰洁发布时间:2021-07-12浏览次数:10

各学院及相关同学:

2021年上海理工大学数学建模竞赛于524日至530日举行,共提交有效论文143篇。上海理工大学数学建模指导评阅小组在赛后组织了集中评审并抽取部分队伍进行论文答辩,根据评审意见和答辩表现确定本次竞赛成绩,并将获奖名单进行公示后,公布如下:

本次竞赛共设一、二等奖和优秀参赛奖共三个奖级,其中一等奖21组,二等奖52组,优秀参赛奖70组,一、二等奖将颁发获奖证书,颁奖时间另行通知。获奖名单请见附件,将据此名单制作证书。

 

教务处

理学院

2021712

附件:获奖名单

序号

参赛编号

选题

奖项

队员1

队员2

队员3

1

067

A

1等奖

朱辰超

陆静

王璐

2

086

A

1等奖

罗阳

周师民

李融

3

119

A

1等奖

肖悦

陆熠璇

彭昊

4

151

A

1等奖

王逸鸣

秦雨珂

魏小柯

5

155

A

1等奖

郭叶霜

任丽博

皇甫紫彤

6

171

A

1等奖

黄帆

孟明

陈硕

7

193

A

1等奖

戴安子

张昊奇

曹海腾

8

217

A

1等奖

高旖曼

赵志康

吴健章

9

227

A

1等奖

肖萍

辛子航

周晨琳

10

237

A

1等奖

张尚涛

马巳然

王晓龙

11

253

A

1等奖

覃奕捷

张治秋

郑智恩

12

007

B

1等奖

岳文浩

熊锦圳

万家豪

13

024

B

1等奖

杨璐

俞平

罗代均

14

044

B

1等奖

蒋佳言

郑诗琪

顾家铭

15

101

B

1等奖

陈歆瑀

战雯玲

赵文龙

16

111

B

1等奖

齐改建

于富强

潘孝安

17

140

B

1等奖

赵建宇

谢栋栋

张志浩

18

165

B

1等奖

李逸云

周申博

史芳硕

19

183

B

1等奖

陆斌洋

蔡近近

张逸杰

20

192

B

1等奖

陈炫羽

唐一鑫

黄逸辰

21

215

B

1等奖

李铭

龚思强

吴顺天

22

008

A

2等奖

马克

江富根

张航绮

23

015

A

2等奖

王俊森

胡菲燕

许培凌

24

025

A

2等奖

胡天惠

陈纪元

程佳丽

25

032

A

2等奖

张文婷

马小睿

韦依姗

26

037

A

2等奖

田佳伟

林涵

宋方济

27

038

A

2等奖

杨赵凝

石璇

任梦圆

28

059

A

2等奖

王笑然

郭成龙

代琦

29

071

A

2等奖

陈晗

温德山

刘又演

30

080

A

2等奖

卢筱祺

张恒源

魏熠恺

31

089

A

2等奖

王源

兰博天

樊世洋

32

113

A

2等奖

刘畅

郭义慧

闫隆平

33

123

A

2等奖

张博

吴秋涵

王逸帆

34

124

A

2等奖

钟福连

任怡洁

葛倩倩

35

126

A

2等奖

朱子豪

郑博中

张圆华

36

147

A

2等奖

李斯宇

许晨钰

石吕云晖

37

162

A

2等奖

王舒羽

胡怡雯

余鑫

38

172

A

2等奖

吴恺峰

苏捷莉

胡锦杰

39

175

A

2等奖

葛娴之

李沅珊

臧乙诺

40

188

A

2等奖

马毅

王浩宸

顾頔

41

191

A

2等奖

郭宇宁

蔡瑜凡

胡羽鸿

42

196

A

2等奖

黄婷

王光岩

於天祥

43

200

A

2等奖

浦入予

王泽

王志会

44

203

A

2等奖

温方琪

王润喆

吴轶硕

45

212

A

2等奖

白楚霖

齐晨浩

杨健豪

46

244

A

2等奖

荆佳佳

唐子涵

魏悦

47

259

A

2等奖

熊芮

杨迈斯

闵荷露

48

264

A

2等奖

庞娟

王思棋

夏文新

49

265

A

2等奖

李润昌

杜家阳

唐泽奥

50

266

A

2等奖

钱元越

邬泽伟

茅文涛

51

002

B

2等奖

章力元

杨雪烽

杨奕烨

52

017

B

2等奖

琚锐彬

张敬鸿

陆镜霓

53

026

B

2等奖

邵麒

甘蕾

邓爽

54

033

B

2等奖

师怡玲

王叶红

陈言婕

55

070

B

2等奖

沈茜

应茜

王雨涵

56

074

B

2等奖

董泽宇

程龙昊

张杰涛

57

075

B

2等奖

张晨

杨兴霖

王翰泽

58

088

B

2等奖

许青松

黄琳琳

于雯静

59

106

B

2等奖

张致远

李卓凌

盖丹莹

60

122

B

2等奖

李瑞

符磊


  

61

130

B

2等奖

刘建涛

裴生同

李智超

62

148

B

2等奖

王聪

於尹帆

张高义

63

159

B

2等奖

刘静宜

刘倩

余佳杰

64

167

B

2等奖

周润杰

李迪

周涵其

65

180

B

2等奖

聂佳佳

邢鑫

任璇

66

182

B

2等奖

肖旭泽

秦功名

赵家毅

67

187

B

2等奖

卢晨昊

薛飞

邵品愉

68

204

B

2等奖

李剑诚

杨云龙

周震

69

214

B

2等奖

宗喜娇

李艳希

王雨心

70

222

B

2等奖

何嘉欣

张敬涵

王端端

71

223

B

2等奖

潘俊杰

谢沛瀛

孙世淼

72

234

B

2等奖

周权

赵保晗

李若希

73

268

B

2等奖

杨敏

雍佳晨

夏向学杰

74

001

A

优秀参赛奖

张开义

黄柏炫

李佳翔

75

003

A

优秀参赛奖

曲子冰

毛银杰

鲁映杰

76

021

A

优秀参赛奖

王清涛

程冰艳

刘子怡

77

027

A

优秀参赛奖

杨蓝瑜

李欢

莽林榕

78

035

A

优秀参赛奖

许圳淇

金超群

李智超

79

040

A

优秀参赛奖

富依琳

李巧

郑黄锦琛

80

050

A

优秀参赛奖

华宇婷

李高鹏

胡彦清

81

054

A

优秀参赛奖

黎卓羿

韩梓涵

是然译

82

073

A

优秀参赛奖

刘东泽

樊伟伟

周婷婷

83

078

A

优秀参赛奖

蒋亚玲

王昕杨

陈泽伟

84

082

A

优秀参赛奖

李菁金

李千溪

黄嘉凯

85

090

A

优秀参赛奖

冯翼展

潘丽娅

刘燕玲

86

093

A

优秀参赛奖

宋琰琳

李锦秀

高源璟

87

096

A

优秀参赛奖

王博宇

朱嘉豪

边策

88

098

A

优秀参赛奖

何宇祥

高泽原

陈佳跃

89

120

A

优秀参赛奖

陆啸尘

朱红光

代牧遥

90

134

A

优秀参赛奖

张春波

黄上海

陈运豪

91

135

A

优秀参赛奖

皮泓波

马克成

申晓凯

92

138

A

优秀参赛奖

曾佳颖

庹明炜

黄昱清

93

143

A

优秀参赛奖

胡翰林

唐正雨

黄苗苗

94

153

A

优秀参赛奖

王侯

黄鑫远

王超

95

158

A

优秀参赛奖

林富强

王佳超

王月

96

176

A

优秀参赛奖

朱伟汉

叶载铭

向小奇

97

177

A

优秀参赛奖

张晋升

薛宇涛

黎夏

98

178

A

优秀参赛奖

文瀚

陈翔雨迪

张瑞铭

99

185

A

优秀参赛奖

张宇

白妮蔓

徐涵乐

100

198

A

优秀参赛奖

陈相蕾

李汶珂

崔天元

101

205

A

优秀参赛奖

冯川芹

汤佳敏

文斌

102

206

A

优秀参赛奖

朱杰

陈远峰

曹亚敏

103

208

A

优秀参赛奖

夏雪

曹宇轩

阎永欣

104

209

A

优秀参赛奖

邓文艺

耿超洋

郭海菲

105

221

A

优秀参赛奖

陈林林

尤兰

徐宗绮

106

230

A

优秀参赛奖

尹旭翱

张若桐

武旭东

107

243

A

优秀参赛奖

朱仁淳

宁盎然

余涛

108

248

A

优秀参赛奖

黄英洁

徐温和

王璐

109

255

A

优秀参赛奖

施宇阳

沈扬

徐晶钰

110

256

A

优秀参赛奖

石欣怡

张一凡

张欣怡

111

269

A

优秀参赛奖

刘宇晟

周波

李帅华

112

273

A

优秀参赛奖

叶应国

李金月


  

113

046

B

优秀参赛奖

苏政

黎妤

黄晨

114

057

B

优秀参赛奖

田伟晨

卓璇

颜旭东

115

063

B

优秀参赛奖

张玉英

苗峻铭

吴思琪

116

068

B

优秀参赛奖

李卓燃

李杰

马嘉伟

117

069

B

优秀参赛奖

吴瑞璞

周佳俊

王鷺飞

118

077

B

优秀参赛奖

雷雨晴

岳坤

马俊杰

119

092

B

优秀参赛奖

贺兴宇

芦志帅

李嘉峻

120

097

B

优秀参赛奖

宋艳丽

邢玉波

程欣怡

121

104

B

优秀参赛奖

史雨欣

邢佳璐

王艺璇

122

109

B

优秀参赛奖

隋冠宇

汪启航

林泽明

123

112

B

优秀参赛奖

谢洋

黄梦月

李馨悦

124

121

B

优秀参赛奖

杨淑涵

庄佳妍

黄元祺

125

137

B

优秀参赛奖

王建伟

刘杰

朱鹏飞

126

156

B

优秀参赛奖

万梦云

邓佳乐

王莹莹

127

157

B

优秀参赛奖

庄子聪

汤小勇

余俊

128

195

B

优秀参赛奖

王俊杰

宋超

王青霞

129

219

B

优秀参赛奖

朱弘

曹满好

张鑫

130

220

B

优秀参赛奖

于书淇

王淞

张驭思

131

226

B

优秀参赛奖

张春鹏

王何睿兴

刘琴

132

228

B

优秀参赛奖

张煜晨

虞竞洋

张建超

133

231

B

优秀参赛奖

陈国佳

许天仁

范志伟

134

233

B

优秀参赛奖

匡佳奕

周芷豪

董思妤

135

238

B

优秀参赛奖

黄甫坚

罗常浩

张之栋

136

245

B

优秀参赛奖

胡均瑶

李艺峰

贾雨涵

137

250

B

优秀参赛奖

高江龙

郑杏子

沈阳

138

252

B

优秀参赛奖

张海帆

易鑫


  

139

263

B

优秀参赛奖

孟天荟

马海涵

郭心悦

140

274

B

优秀参赛奖

曹劲仪

徐韩婕妤

冯子毅

141

278

B

优秀参赛奖

杜羽斌

杨恩广

张开

142

283

B

优秀参赛奖

陆俊洋

王润鑫

米舒艺

143

288

B

优秀参赛奖

李芷纯

张祯祺

马鸿颖


返回原图
/